ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ. ДАЮ 20 БАЛЛОВ. Меч в волшебной кузнице стоит 61 золотых.При покупке 10

таких мечей со скидкой 5% привезли 1077 золотых.Сколько денег увезут обратно после расчета?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Ваня.

497,5

Объяснение:

61*10 = 610

610/100 * 5 = 30,5

610-30,5 = 579,5

1077-579,5 = 497,5