Меч в волшебной кузнице стоил 61 золотых. При покупке 6 таких мечей со скидкой 10% привезли 1056

золотых. Сколько денег увезут обратно после расчёта?​

Ответы на вопрос

Отвечает Большакова Светлана.

Ответ:

726,6 золотых

Объяснение:

61*6=366 (золотых) - цена без скидки

366-(366*10%)=329,4(золотых) - цена с скидкой

1056-329,4=726,6(золотых) - остаток