Меч работы гномов Стоил 92 золотых. При покупке в таких мечей со скидкой 10% люди Нуменора привезли

1097 золот(-ых, -ой). Сколько денег они увезут обратно после расчёта?Срочно!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Курбангелди Нурасыл.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Меч работы гномов Стоил 92 золотых. При покупке в таких мечей со скидкой 10% люди Нуменора привезли  1097 золотых. Сколько денег они увезут обратно после расчёта?

92 - 10% = 82,8 (золотых) - стоит меч со скидкой.

1097 : 82,8 = 13,24879 (мечей) ⇒ купили 13 мечей.

1097 - (82,8 * 13) = 1097 - 1076,4 = 20,6 (золотых) осталось после расчёта.