Меч в волшебной кузнице стоил 82 золотых. При покупке 6 таких мечей со скидкой 10% привезли 1072

золот(-ых, -ой). Сколько денег увезут обратно после расчёта? Ответ: золотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Лемешко Богдан.

Объяснение:

1) 82 * 6 = 492 (зол) стоит шесть мечей

2) 492 / 100 * 10 = 49,2 (зол) 10% от шести мечей

3) 492 - 49,2 = 442,8 (зол) стоимость товара со скидкой

4) 1072 - 442,8 = 629,2 (зол) увезут обратно

Ответ: обратно увезут 629,2 золотых или 629 золотых и 20 серебряных