Меч работы гномов стоил 69 золотых. При покупке 6 таких мечей со скидкой 10% люди Нуменора привезли

1096 золот(-ых, -ой). Сколько денег они увезут обратно после расчёта?

Ответы на вопрос

Отвечает Суслинець Маша.

Ответ:

723.4 золотых монет

Объяснение:

69*6=414 злотых монет

414-10%=372.6

1096-372.6=723.4