Од­но­го кар­три­джа в прин­те­ре хва­та­ет, чтобы на­пе­ча­тать 2000 стра­ниц тек­ста без

кар­ти­нок. При пе­ча­ти кар­ти­нок ко­ли­че­ство стра­ниц умень­ша­ет­ся на 35%. На сколь­ко стра­ниц мень­ше на­пе­ча­та­ет прин­тер, пе­ча­тая кар­тин­ки, чем при пе­ча­ти тек­ста без них?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Максим.

Дано:

картридж (без картинок, с текстом) = 2000 страниц

картридж (с картинками, без текста) = 35% от 2000 страниц

Пошаговое объяснение:

1) 35% от 2000 = \frac{35}{100} * 2000 = 35 * 20= 700

=> картридж, печатая картинки, может

напечатать 700 страниц картинок

2) 2000 - 700 = 1300 страниц разницы