1) y=-2x+3 значение аргумента, при котором значение функции равно -1 2.Найти координаты точек

сечения графика функции y=0.8*x-4 с координатными осями​

Ответы на вопрос

Отвечает Чимитдоржиев Намжил.

Ответ:

Объяснение:

1) y=-2x+3

y=-1

-2x+3=-1

-2x=-1-3

-2x=-4

x=2

2)y=0.8*x-4

x=0    y=0.8*0-4=-4     (0,-4)

y=0    0.8x-4=0  0.8x=4     x=5    (5,0)