Найдите ординату вершины параболы y=−x^2+6x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

у=-х²+6х+1

х (вершины)=-b/2а=-6/2(-1)=3.

у (вершины)=(4ас-b²)/4а=4(-1)*1- 6²)/( -  4)=10.

Отвечает Сейтаблаева Линара.

Ответ:

(3;10)

Пошаговое объяснение:

Xв=-b/2a =-6/-2=3

yв=(-1)3^2+6*3+1=10