Найди корни уравнения: (6x−36)⋅(x+10)=0. (Первым вводи меньший корень; если корни одинаковые,

впиши ответ в оба окошка.) Ответ: x1= ; x2=

Ответы на вопрос

Отвечает Исхужина Назгуль.

(6x - 36)(x + 10) = 0

6(x - 6)(x + 10) = 0

1) x + 10 = 0       ⇒     x₁ = - 10

2) x - 6 = 0        ⇒     x₂ = 6

Ответ : x₁ = - 10   ;    x₂ = 6