Срочно!!!!! (4x-7)^(2) = (-5x+1)×(x-3) Превратить в сведённое квадратное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Евгений.

16x^2-56x+49=-5x^2+15x+x-3

16x^2-56x+49+5x^2-16x+3=0

21x^2-72x+52=0

Если решать дальше то получаются очень некрасивые числа примерно х=1,034 и х=2,394

Отвечает Молодцов Артур.

Ответ:

16х^2-56х+49 = -5х^2+15х+х-3

16х^2-56х+49 +5х^2 -15х -х +3 =0

21х^2 - 72х + 52 = 0