Реши систему уравнений способом алгебраического сложения. 3x+y = 1 2x– y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Егор.

Ответ:

(0,4; -0,2)

Объяснение:

Система уравнений:

3x+y=1

2x-y=1

3x+y+2x-y=1+1

5x=2

x=2/5=0,4

2·0,4-y=1

y=0,8-1=-0,2