Знайдіть корені рівняння (x-1)(x+2)=(x-3)(x-2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Дарья.

Ответ:

(x-1)(x+2)=(x-3)(x-2)\\2x--2=-2-3+6\\x-2=-5+6\\x+5x=6+2\\6x=6+2\\6x=8\\x=\frac{8}{6}=\frac{4}{3}

Объяснение:

Отвечает Нуралиева Юля.

(x-1)(x+2)=(x-3)(x-2)

x²+2x-x-2=x²-2x-3x+6

2x-x-2=-2x-3x+6

x-2=-5x+6

x+5x=6+2

6x=8

x=8/6=4/3