Точка К принадлежит отрезку МН. Найдите его длину,если МК=18см,а КН составляет 60% отрезка МН​


Ответы на вопрос

Отвечает Скачков Саша.

Ответ:

45см

Объяснение:

100%-60%=40% => MK=40%

18:40=0,45×100(%)=45

(0,45=1%)

Отвечает Эльмовский Дмитрий.

Ответ:

МК=18 см

КН составляет 60% МН

Пусть МН=х см

КН=0,6Х см

МН=МК+КН

Х=18+0,6Х

Х-0,6Х=18

0,4Х=18

Х=18:0,4

Х=45 см

МН=45 см