№1. Укажите номера верных утверждений. 1) любая точка отрезка, не являющаяся его концом,

называется серединой отрезка. 2) длину отрезка можно измерить линейкой. 3) углы равны, если они при наложении совпадают. 4) длина любого отрезка может быть принята за единицу измерения. №2. Точка О принадлежит отрезку НТ. Найдите длину НО, если НТ=9 дм, ОТ=4 дм. №3. Точки D и С делят отрезок АВ на три части, такие, что АС=CD=DB. Точка О- середина отрезка DC. Найдите длину отрезка ОС, если АВ=12 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Салахетдинов Савелий.

Ответ:

первое задание

2) 3)

второе

HO = HT - OT

HO = 9-4 = 3 дм

Ответ: 3 дм

третье

AC = CD = DB

AB = AC+ CD + DB или 3DC

DC = 12:3 = 4м;

OC = DC : 2 = 4:2 = 2 м.

Ответ: 2 м.