900. Найдите значение выражения: 1) (2 + За) (5-a) - (2 - За) (5 + а) при а=-1,5;​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Ярослав.

Ответ:

(5-(-1,5)-(5-3*-(1,5))*(5+(-1,5)

(6,5-9,5)*6,5=-3*6,5=-19,5