Решение срочно 1. Выполните умножение:a) (x - 8)(x + 5); б) (3b - 2)(4b - 2);b) (6a + x)(2a -

3х); г) (c + 1)(c2 + 3c + 2).2. Разложите на множители:a) 2x(x - 1) - 3(x - 1); б) ab + ac + 4b + 4c.3. Упростите выражение-0,4a(2a2 + 3)(5 - 3а2).​

Ответы на вопрос

Отвечает Маяковский Максим.

Объяснение:

1

а) (x - 8)(x + 5) = x² - 8x + 5x - 40 = x² - 3x - 40

б) (3b - 2)(4b - 2) = 12b² - 8b - 6b + 4 = 12b² - 14b + 4

в) (6a + x)(2a - 3x) = 12a² + 2ax - 18ax - 3x² = 12a² - 16ax - 3x²

г) (c + 1)(c² + 3c + 2) = c³ + 3c² + 2c + c² + 3c + 2 = c³ + 4c² + 5c + 2

2

а) 2x(x - 1) - 3(x - 1) = (2x - 3)(x - 1)

б) ab + ac + 4b + 4c = a(b + c) + 4(b + c) = (a + 4)(b + c)

3

-0,4a(2a² + 3)(5 - 3a²) = -0,4a(10a² - 6a⁴ + 15 - 9a²) =

= -0,4a(15 - a² - 6a⁴) = -6a + 0,4a³ + 2,4a⁵