Представьте выражение в виде произведения 1) y(a-b)-(a-b) 2)x(y-5)-y(5-y)


Ответы на вопрос

Отвечает Кий Валентина.

Ответ:

(a-b)(y-1)

(y-5)(x+y)

Объяснение:

y(a-b)-(a-b)=y(a-b)-1(a-b)=(a-b)(y-1)

x(y-5)-y(5-y)=x(y-5)+y(y-5)=(y-5)(x+y)