Составьте приведённое квадратное уравнение, зная его корни.x1=-√2 x2=2√2​


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Настя.

Объяснение:

x_1=-\sqrt{2} \ \ \ \ x_2=2\sqrt{2} \\x^2+bx+c=0\\b=-(x_1+x_2)=-(-\sqrt{2}+2\sqrt{2 })=-\sqrt{2}  \\c=x_1*x_2=-\sqrt{2} *2\sqrt{2}=-2*2=-4.\ \ \ \ \Rightarrow\\ x^2-\sqrt{2}x -4=0.