на экскурсию пехали 139 школьников их разместили в двух вагонах в первом электр. поезд. причём на

17 чел.,больше чем во втромом сколько чел в каждом поезде?

Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Максим.

Ответ:

в 1 78чел во 2 61чел

Пошаговое объяснение:

Отвечает Курзова Полина.

Ответ:

78 в большем, 61 в меньшем

Пошаговое объяснение:

От 139 отнимаем 17 равно 122 - если бы было поровну

122 делим на 2 получаем 61 - в вагоне с меньшим кол-вом школьников

К 61 прибавляем 17 получаем 78 - в вагоне с большим кол-вом школьников

КРАТКО:

1. 139-17=122 - если бы было поровну

2. 122:2=61 - в меньшем вагоне

3. 61+17=78 - в большем вагоне