№1 Группа состоящая из трёх учителей и 25 школьников решала посетить городской музей. Билет в

музей стоит 250 рублейДля взрослого и 140 рублей для школьника. На группу из 10 школьников можно приобрести групповой билет за 1100 рублей. Какую минимальную сумму в рублях Должна заплатить группа при организации Похода в музей? №2 Билет на выставку стоит 200 рублей Для взрослого и 160 рублей для школьника, а пенсионеры могут посетить выставку бесплатно. Есть ещё "семейный" на двух взрослых и двух детей, которая стоит 600 рублей. Какую минимальную сумму должна заплатить за посещение выставки семья, включающая папу, маму, дедушке-пенсионера и четверых детей-школьников? №3 Билет на автобусную экскурсию по городу стоит 180 рублей для взрослого, 90 для ребенка от 3 до 10 лет, а ветераны и дети до 3 лет могут пойти бесплатно. Есть ещё "семейный" билет на двух взрослых и двух детей до 10 лет, который стоит 400 рублей. Какую минимальную сумму должна заплатить за экскурсию семья, включая папу, маму, бабушку-ветерана и четверых детей возрастом 2, 8, 9 и 14 лет? №4 Билет на детский спектакль стоит Для взрослого 300 рублей, для школьника 150 рублей, а дошкольника 75 рублей. Сколько рублей должна заплатить семья включая Двух родителей двух школьников и двух дошкольников?

Ответы на вопрос

Отвечает Королев Дима.

Пошаговое объяснение:

Задача 1

1) На две группы по 10 школьников

1100 * 2 = 2200 руб.

2) 5 школьников

5*140=700 руб.

3) 3 учителя

3*250=750 руб.

4) Минимальная сумма составит

2200+700+750=3650 руб.

Задача 2

Семья мама , папа , дедушка -пенсионер и 4 детей

Берем 1 семейный билет : мама, папа и 2 детей - 600 руб.

Дедушка - пенсионер - бесплатно

2 детей - 2*160=320 руб.

600+320=920 руб. минимальная сумма

Задача 3

Семья : мама , папа , бабушка ветеран и 4 детей : 2,8,9 и 14 лет соответственно

Берем семейный билет : мама, папа, 2 детей  8 и 9 лет-  400 руб.

Бабушка ветеран и ребенок 2 года - бесплатно

Ребенок 14 лет - 180 руб. билет

Минимальная сумма будет :

400+180=580 руб.

Задача 4

2 взрослых : 300*2=600 руб. за билеты

2 школьника : 150*2=300 руб. за билеты

2 дошкольника : 75*2=150 руб. за билеты

Общая сумма :

600+300+150=1050 руб.