5 класс, математика) помогите Группа,состоящая из трёх учителей и 25 школьников решила посетить

городской музей. Билет в музей стоит 250 руб для взрослого и 140 руб для школьника. На группу из 10 школьников можно приобрести групповой билет за 1100 руб . Какую минимальную сумму в рублях должна заплатить группа при организации похода в музей? Помогите прошу вас

Ответы на вопрос

Отвечает Чеснокова Виктория.
1) 2 групповых билета по 1100 руб. = 1100 * 2 = 2200 руб. - билеты для 20 школьников
2) 140 * 5 = 700 руб. - билеты для пяти школьников, которые не входят в "группу"
3) 250 * 3 = 750 руб. - стоимость билетов для взрослых
4) 2200 + 700 + 750 = 3650 руб. - минимальная сумма.
Отвечает Базина Софья.
1) 250*3= 750( за учителей) 2) 25 учеников( 1100+1100+( 5*140)= 2900 рублей за учеников 3) 2900+750=3650 рублей минимальная сумма