2. В корзине 27 кг моркови, а в ящике в три раза больше. За зиму израсходовали 69 кг моркови.

Сколько килограммов моркови осталось? 3. С одной грядки собрали 25 баклажанов. Это на 6 баклажанов больше, чем с другой грядки. Из половины всех собранных баклажанов сделали икру, остальные положили в холодильник. Сколько баклажанов положили в холодильник? 4. Катя купила 7 фломастеров на 84 рубля. Сколько можно купить фломастеров на 96 рублей? 5. В троллейбусе ехало 78 пассажиров. На остановке 19 пассажиров вышло, а вошло на 3 пассажира меньше, чем вышло. Сколько пассажиров стало в троллейбусе? 6. Пассажирский поезд составлен из 10 вагонов по 58 мест в каждом. Сколько мест не занято, если в поезде едет 434 пассажира ? 7. На железнодорожной станции формировали 3 товарных состава. В первом составе было 26 вагонов, во втором на 8 вагонов больше, чем в первом. Сколько всего вагонов в трёх составах, если в первом составе на 6 вагонов больше, чем в третьем? 8. В одном пакете 19 яблок. Это в три раза меньше, чем в другом. Сколько яблок в двух пакетах? 9. В 3 «А» классе 27 человек. В 3 «Б» на 2 человека меньше, чем в 3 «А». В 3 «В» в два раза меньше, чем в 3 «А» и в 3 «Б» вместе. Всех учеников разместили поровну в двух автобусах. По сколько детей село в каждый автобус? 10. В бочке 90 л воды. Для поливки огорода из неё взяли 7 больших вёдер по 10 л в каждом, а остальную воду вылили в 5 леек. Сколько литров воды налили в каждую лейку?

Ответы на вопрос

Отвечает Козловский Артём.
2)
12моркови осталосб
Отвечает Михайлова Янина.
2.
27*3=81 кг в ящике
27+81=108 кг моркови всего
108-69=39 кг осталось
3.
25-6=19 баклажанов собрали с другой грядки
25+19=44 баклажана всего
44:2=22 баклажана положили в холодильник
4.
84:7=12 рублей один фломастер
96:12=8 фломастеров можно купить
5.
19-3=16 вошло
78-19+16=75 человек стало
6.
58*10=580 мест всего
580-434=146 мест свободны
7.
26+8=34 вагона во втором составе
26-6=20 вагонов в третьем составе
26+34+20=80 вагонов всего
8.
19*3=57 яблок во втором пакете
19+57=76 яблок всего
9.
27-2=25 человек в 3 б
(27+25):2=26 человек в 3 в
27+25+26=78 человек в трёх классах
78:2=39 человек в каждом автобусе
10.
7*10=70 литров взяли в ведрах
90-70=20 литров осталось
20:5=4 литра налили в каждую лейку