Задание 1) составьте квадратное уравнение , зная его корни x1=-7 ; x2=-3Задание 2 )  составьте

квадратное уравнение , зная его корни x1 = 1/5 ; x2=1/2 .Задание 3 )  составьте квадратное уравнение , зная его корни x1=3 ; x2=-9 .Задание 4 ) составьте квадратное уравнение , зная его корни x1,2.=3+-√5. Буду очень благодарен если решите =) 

Ответы на вопрос

Отвечает Бектас Балнур.
1) (x+7)(x+2)=x^2+2x+7x+14=x^2+9x+14.
2)
(x  -   \frac{1}{5} )(x -  \frac{1}{2} ) = x {}^{2}   -  \frac{1}{2} x -  \frac{1}{5} x +  \frac{1}{10}  = x {}^{2}  - 0.7x + 0.1
3) (x-3)(x+9)=x^2+9x-3x-27=x^2+6x-27
4)
(x - 3 +  \sqrt{5} )(x - 3 -  \sqrt{5} ) = (x - 3) {}^{2}  - 5 = x {}^{2}  - 6x + 9 - 5 = x {}^{2}  - 6x + 4