1.Найдите значение выражения За* + 2b при a = -3;b = -4. -​


Ответы на вопрос

Отвечает Урывская Ярослава.

Ответ:

За + 2b=3×(-3)+2×(-4)=-9-8=-17

Объяснение:

Отвечает Геберлейн Виктория.

Решение.

Подставляем в выражение вместо букв заданные числа.

\bf a=-3\ ,\ b=-4\\\\3a+2b=3\cdot (-3)+2\cdot (-4)=-9-8=-17