Решите уравнения √2(x-1)=2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Омархали Назым.

Ответ:

\sqrt{2}(x-1)=2| : \sqrt{2} \\x-1=\sqrt{2} \\ (x-1)^2 =2\\x^2-2x-1-2=0\\x^2-2x-3=0\\x_{1}=3\\x_{2}=-1

Объяснение:

Сначало разделим обе части на корень из двух. Затем обе части возводим в квадрат. Переносим все в левую часть. И по Теореме Виета находим корни.