Найдите значение выражения: 1) (b2)3 . (b2)7 : (b6)4 при b = -2; 2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Полина.

Ответ:

1/16

Объяснение:

1) (b²)³ . (b²)⁷ : (b⁶)⁴ = b⁶ * b¹⁴ : b²⁴ = b⁽⁶⁺¹⁴⁻²⁴⁾ = b⁻⁴ = 1/b⁴

b=-2;  1/(-2)⁴ = 1/16

b=2;    1/2⁴ = 1/16