4. 1) V3) (24)³.67.32 184 29 (38)-57.2° 81² - 105 2) 2 (5³)³ 94 2 10 3 (6²95²)产 1000 18​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

Для решения данного выражения, давайте разберем его по шагам:

1. Начнем с вычисления чисел в скобках:

- \( (24)^3 = 13,824 \)

- \( 67.32 \)

- \( 184 \)

- \( 29 \)

- \( (38)^2 = 1,444 \)

- \( 57.2° \) (поскольку это угол, мы оставим его без изменений)

- \( (81)^2 = 6,561 \)

- \( 105 \)

- \( 2 \)

2. Теперь вычислим выражения в скобках:

- \( 67.32 + 184 = 251.32 \)

- \( 1,444 - 57.2° = 1,444 - 57.2° \)

- \( 6,561 - 105 = 6,456 \)

3. Продолжим упрощать:

- \( 251.32 + 29 = 280.32 \)

- \( 1,444 - 57.2° = 1,444 - 57.2° \)

- \( 6,456 \)

4. И наконец, сложим все результаты:

- \( 280.32 + (1,444 - 57.2°) + 6,456 \)

Это окончательный результат, но для точных вычислений нужно учитывать угловую меру (градусы). Если вам нужен числовой ответ, пожалуйста, укажите, что означает "°" в этом контексте, чтобы я мог продолжить вычисления.