Помогите!!!! Найдите скорость лодки по течению реки и скорость лодки против течения, если её

собственная скорость 8 км/ч , а скорость течения реки 1 1/2 км/ч С объяснениями!

Ответы на вопрос

Отвечает Джелеп Антоніна.

Скорость лодки по течению = собственная скорость лодки + скорость течения реки=8+1 1/2=9 1/2км/ч

Против течения = собственная скорость лодки - скорость течения = 8-1 1/2 = 6 1/2км/ч

Отвечает Прилуцкий Артём.

По течению реки к собственной скорости лодки прибавляется скорость течения реки, а против течение - отнимется

То есть, по течению будет 8+1,5=9,5, против течения 8-1,5=6,5