А) разложите на множетели выражение трехчлен 100x^2+60x+9 1) (10x+3)^2 2) 10x+9^2 3) (100x+9)^2

4)(10x-3)^2 Б) найти значение выражения 1/9y^2-2xy+9x^2 при x=11 y=-27

Ответы на вопрос

Отвечает Kovalenko Irina.
А) =(10х+3)²
Ответ: 1)

б) =(¹/₃ у-3х)²=(¹/₃* (-27)-3*11)²=(-9-33)²=(-42)²=1764