Решите уравнения 1+√2x=10


Ответы на вопрос

Отвечает Васенёва Юлия.
1+\sqrt2x=10;\\
\sqrt2x=10-1;\\
\sqrt2x=9;\\
x=\frac{10}{\sqrt2}=\frac{10\sqrt2}{2}=5\sqrt2;\\
x=5\sqrt2.