Помогите решить задачу! Роман состоит из трех глав и занимает в книге 340 страниц. Число страниц

во второй главе на 80 меньше, чем в первой, и на 40 страниц больше, чем в третьей. Сколько страниц в каждой главе?

Ответы на вопрос

Отвечает Яушев Никита.
X------страниц во второй главе
x+80----страниц в первой главе
x-40-----страниц в третей главе

x+x+80+x-40=340
3x+40=340
3x=340-40
3x=300
x=100страниц во 2 главе
100+80=180страниц в 1 главе
100-40=60страниц в 3 главе