График функции y=kx+b пересекают оси координат в точках M(3;0) и K(0;-1).Найдите значение K и B.


Ответы на вопрос

Отвечает Андреевич Владислав.
Т.М (3; 0)     {0=к*3+b       {0=3k+b
т.К (0; -1)     {-1=к*0+b      {-1=b

0=3k-1
1=3k
k=1/3
b=-1

y=1/3 x-1