Если (x0; y0) - решение системы уравнений 5(x-y)-3(x+y)=12 3(x-y)+5(x+y)=14 то значение выражения

x0+y0 равно

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.
Первый вариант решения если вы проходите замену переменных:
х-у=а, х+у=b
система 5a-3b=12
              3a+5b=14
система 15a-9b=36
              15a+25b=70
-9b-25b=36-70
-34b=-34
b=1
5a-3=12
5a=15
a=3
система х-у=3
              х+у=1
-у-у=3-1
-2у=2
у=-1
х-1=1
х=2
2-1=1
ответ 1.
второй способ:
система 5х-5у-3х-3у=12
              3х-3у+5х+5у=14
ситема 2х-8у=12
            8х+2у=14
система 8х-32у=48
              8х+2у=14
-32у-2у=48-14
-34у=34
у=-1
2х+8=12
2х=4
х=2
2+(-1)=1
ответ 1.