ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 1) РЕШИТЕ СИСТЕМУ УРАВНЕНИЙ : 4x-y=9 3x+7y=-1. 2)

РАЗЛОЖИТЕ НА МНОЖИТЕЛИ: а)3а2-9ab; б)x3-25x

Ответы на вопрос

Отвечает Уляшин Данил.
1)
4х-у=9          -у=9-4х    у=4х-9
3х+7у=-1      3х+7у=-1  3х+7(4х-9)=-1

3х+28х-63+1=0
31х=62
х=2
у=-1

2)
3а^2-9ab= 3a(a-3b)
x^3-25x=x(x^2-25)=x(x-5)(x+5)


Отвечает Чураев Пётр.
 \left \{ {{4x-y=9} \atop {3x+7y=-1}} \right.
 \left \{ {{y=4x-9} \atop {3x+7y=-1}} \right.
3x+7(4x-9)=-1
3x+28x-63+1=0
31x-62=0
31x=62
x=2
y=4x-9=4*2-9=-1
Ответ:(2;-1)
2.a)3  a^{2} -9ab=3a(a-b)
б)  x^{3} -25x=x(  x^{2} -25)=x(x-5)(x+5)