Помогите, пожалуйста! Отношение пятого члена к восьмому геометрической прогрессии равно 0.125.

Найдите отношение сорокового члена этой прогрессии к тридцать первому.

Ответы на вопрос

Отвечает Насибов Шамиль.
B5/b8=b1·q⁴/b1·q⁷=1/q³=0.125;
b40/b31=b1·q³°/b1·q³⁹=1/q⁹=(1/q³)³=(0.125)³;⇒
0.125³=0.001953125