Разложите на множители: x^2-7x-y^2-7y. Решите систему уравнений: 3х+2у=8 4х-у=7.


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Саша.
Х²-у²-7х-7у=(х-у)(х+у)-7(х+у)=(х+у)*((х-у)-7)
 
из второго ур-я
у=4х-7
подставим  значение у в первое уравнение
3х+2(4х-7)=8
3х+8х-14=8
11х=22
х=2
у=4*2-7=1