Помогите с задачей решить системой её нужно За два часа по течению реки и 1 ч 30 мин против

течения моторная лодка может пройти 55 км, а за 30 мин по течению реки и 2 ч против течения 30 км. Определите скорость лодки, течения.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.
90+55=145(км/ч)-скорость лодки
30+120=150-Скорость течения