Разложите на множители: 1) x^3-100x 2) 2y^3-32y 3) 0,16y^6-y^4


Ответы на вопрос

Отвечает Янченко Кирилл.
1) x^3-100x = x(x² -100)= x(x -10)(x +10)
2) 2y^3-32y = 2y(y
² - 16) = 2y(y -4)(y +4)
3) 0,16y^6-y^4 =y^4(0,16y
² -1) = y^4(0,4y -1)(0,4y +1)