Решите неравенство: 4х^2-11x-3>=(больше или равно)0


Ответы на вопрос

Отвечает Малькова Мария.
4х²-11х-3≥0
D=121-4*4*(-3)=169=13²
х1=(11+13)/8=3
х2=(11-13)/8=-2/8=-1/4=-0,25

(-∞;-0,25] [3;+∞)