Ребята прошу вас,помогите!! 1)Решите неравенство: -5x+15 меньше 0 2)Решите неравенство 2x-3(x-7)

больше или равно 3 3)При каких значениях x значение выражения 6x+7 меньше значения выражения 7x+8 4)Решите неравенство (x-7)(x+3) меньше 0 5)Укажите неравенство,которые не имеет решений: 1)x^2+70 больше или равно 0 2)x^2-70 больше или равно 0 3)x^2-70 меньше или равно 0 4)x^2+70 меньше или равно 0

Ответы на вопрос

Отвечает Пузаков Денис.

1)x=15:(-5)
x=-3
2)2x-3(x-7)=2x-3*x-7
2x-x=3*7
3x=21
x=7
3)
При всех, так как сумма 6+7 меньше суммы 7+8
4)
x-7=x+3
x-x=7+3
x=10

Отвечает Одоров Слава.

1) -5x+15<0
-5x<-15
x>3
(3;+бесконечности)
2) 2x-3(x-7)≥3
2x-3x+21≥3
-x≥-18
x≤18
(-бексонеч ; 18 ]
3)
6x+7<7x+8
-x<1
x>-1 
при x э (-1;+бексонеч.) 
4) (x-7)(x+3)<0
x=7  x=-3  < 
(-3;7)
5)
x²+70≤0   4 ответ
т.к
x²≤-70
а любое число в квадрате положительное,значит нет решения.