15б! Решите: sinx-√3 cosx=2


Ответы на вопрос

Отвечает Невмержицький Богдан.

Все выражение домножишь на 1/2 . получишь 1/2 sinx -sqrt3/2 cosx=1. Попадает под формулу sin(pi/3-x)=1.  pi/3 -x = pi/2 +2Pi n
-x=pi/2 -pi/3 +2Pi n => -x = pi/6 +2 Pi n => x= -pi/6 +2Pi n