Составь и реши задачи,обратные данной. реши задачу разными способами. Ученик за 3 дня прочитал 90

страниц книги. Сколько страниц прочитает он за 6 днеи, прочитывая в день столько же страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Nick Payal.

90:3=30
30×6=180
Ответ:Ученик за 6 дней прочитал 180стр

Отвечает Дин Ульяна.

90:3=30(стр.)-прочитал за 1 день
30*6=180 (стр.)-прочитал за 6 дней
Ответ:180 стр. за 6 дней