Разложите на множители 16-(у+1)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Диана.

16 - (y + 1) {}^{2}  = \\  = (4 -(y + 1)) \times (4 + (y + 1)) =  \\  = (4 - y - 1) \times (4  + y + 1) =  \\  = (3 - y) \times (5 + y)
P.S. Вроде бы так. Надеюсь,помогло.