Упростите выражение -4(2,3x-3)-(5-2,6x)+3(0,6x-2) и вычислите его значение при x=5/12 (дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Евтух Гриша.
-9,2х+12-5+2,6х+1,8х-6=-4,8х+1
-4,8*5/12+1=-48/10*5/12+1=-2+1=-1