Допишите уравнения химических реакций и уравняйте их 1) Mg(OH)2 2)Ca(OH)2+CO2 3)Ba(OH)2+SO2


Ответы на вопрос

Отвечает Гришко Артём.
2)Ca(OH)2+2CO2=CA(HCO3)
Ba(OH)2+SO2=BaSO3+H2O
Отвечает Павлова Анюта.
Mg(OH)2 = MgO + H2O
Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O
Ba(OH)2 + SO2 = BaSO3 + H2O