В КЛАССЕ 8 МАЛЬЧИКОВ И 18 ДЕВОЧЕК .ПОСЛЕ ТОГО КАК В КЛАСС ПРИШЛИ ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО МАЛЬЧИКОВ

ВЕРОЯТНОСТЬ ТОГО ЧТО СЛУЧАЙНЫМ ОБРАЗОМ ВЫБРАННЫЙ УЧЕНИК ЯВЛЯЕТСЯ МАЛЬЧИКОМ СТАЛА РАВНА 1/3.СКОЛЬКО МАЛЬЧИКОВ БЫЛО ПРИНЯТО В КЛАСС

Ответы на вопрос

Отвечает Байрамов Сердар.
Была вероятность 8 к 26 т.е. 4/13
потом 1/3
итак приводим дроби к общему знаменателю
12/39 и 13/39
значит пришел 1 мальчик
проверяем: 9/27=1/3(ч.т.д.)
Отвечает Судак Михаил.
18 + 8 = 26
27-самое близкое число к 26 делящийся на 3
27 - 26 = 1