задачи на вероятность. 1) Найти вероятность того, что при двух бросках монеты орёл не выпадет ни

разу. 2) Найти вероятность того, что в игре "морской бой" первый же выстрел поразит любой из кораблей противника. 3) Найти вероятность того, что при броске двух кубиков сумма выпавших очков будет равна 4. 4) В урне 7 красных шаров и 3 синих. Наугад вытаскивают 2 шара. Найти вероятность того, что они оба синие. 5) Внутри квадрата со стороной 5см нарисовали треугольник со сторонами 5,5,6см. Какова вероятность того, что точка, поставленная внутри квадрата, окажется так же внутри этого треугольника? 6) Из 200 батареек в среднем 8 - неработающие. Какова вероятность того, что наугад купленная батарейка, будет работать хорошо? 7) На конференцию приехали 40 учёных: 8 из США, 16 - из Японии, остальные поровну из России и Китая. Порядок выступления определят жребием. Найти вероятность того, что первым выступит учёный из России. 8) В фирме такси есть 5 желтых машин, 7 синих, 9 серых, 3 - белых. Найти вероятность того, что по вызову к вам приедет серая машина. 9) Вася напишет тест на хорошую отметку с Вероятностью 0,87. Найти вероятность того, что Вася напишет тест на плохую отметку.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Дарья.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1. 0.5^2=0.25

2. Р=Количество клеточек кораблей : количество всех клеточек

3. 4 равни комбинации (1;3),(2;2),(3;1)

Р=3/36=1/12

4. P=С(3,2)/С(10,2)=3/45=1/15

5. P=S△ : S□

6. P=1-8/200=192/200=0,96

7. P=8/40=1/5=0.2

8. P=9/24=0.375

9. P=1-0.87=0.13