1. Вероятность всхожести семени 0,67. Какова вероятность того, что семя не взойдёт?2. Из слова

КОНСПЕКТ выбирается одна буква. Какова вероятность, что это буква К?3. Наугад в ряд раскладываются карточки с буквами А, Г, Н, К, И. Какова вероятность того, что составится слово «КНИГА»? 4. 10 шаров распределены по 4 ящикам. Какова вероятность того, что в первом – 1 шар, во втором – два, в третьем – 3 шара, а в четвертом - четыре? 5. Бросают игральную кость один раз. Какова вероятность того, что выпадет число, не меньше двух? 6 .В ящике 12 стандартных и 4 бракованных детали. Не глядя берут 6. Найти вероятность того, что из взятых деталей три окажутся бракованными.7. В первой урне 7 белых и 5 чёрных шаров. Во второй 3 белых и 5 чёрных шаров. Не глядя из каждой урны берут по одному шару. Какова вероятность того, что они оба чёрного цвета?8. Какова вероятность того, что выбранное наугад число от 11 до 63 кратно 6 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Ольга.

1) P(A)=1-P(B)=1-0.67=0.33

2) P(A)=2/8=0.25

3) P(A)=1/P(5)=1/120=0.0083

4) P(A)=(1/7)*(1/7)*(1/7)*(1/7)=0.0004

5) P(A)=5/6=0.83

6) \frac{C_{4}^3*C_{12}^1}{C_{16}^4}=\frac{\frac{4*3*2*12}{1*2*3*1}}{\frac{16*15*14*13}{1*2*3*4}}=\approx 0.026

7) P(A)=(5/12)*(5/8)=0.26

8) P(A)=9/53=0.17