5.20 Укажите уравнения, которые не имеют решений а)x²-11x+5=0 б)x²-6x+11=0 в)x²+14x+49=0

г)x²+x-7=0

Ответы на вопрос

Отвечает Кизатов Темирлан.
a)\ D = 121-20 = 101
b)\ D = 36-44 = -8
c)\ D = 196-196 = 0
d)\ D = 1+28 = 29
Ответ: Квадратное уравнение под буквой б) не имеет действительных решений.