Коэффициенты b и c уравнения х2+bx+c=0 являются корнями. найдите b и c (с не равно 0)


Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Рома.
X^2+bx+c=0
{b+c=-b
{b*c=c
Нужные значения:
b=1; c=-2
{1+(-2)=-1
{1*(-2)=-2